Главная Новости Политика Выборы в Василькове хотят признать недействительными – кандидат в мэры
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы в Василькове хотят признать недействительными – кандидат в мэры

Сегодня во время выборов мэра Василькова и подсчета голосов ряд политических сил готовят провокации с целью препятствия установлению результатов волеизъявления избирателей 

2 июня 2013, 18:27
Поделитесь публикацией:
Выборы в Василькове хотят признать недействительными – кандидат в мэры

Об этом говорится в открытом обращении кандидата на должность городского головы Владимира Сабадаша ко всем участникам избирательного процесса, СМИ и правоохранительным органах.

"В частности, к участкам подтягиваются группы лиц с целью подкупа и запугивания членов избирательных комиссий. Они уже сейчас регистрируются а участках под видом журналистов и наблюдателей, чтобы в случае поражения их кандидата, дестабилизировать ситуацию в городе, заблокировать работу участковых комиссий и добиться признания выборов недействительными", — говорится в документе.

Для достижения цели, отмечает кандидат, планируется использовать грязные методы и технологии: "от отключения света до повреждения бюллетеней".

Сабадаш предостерег эти лица от подобных действий, так как они попадают под действие уголовного законодательства. "Точно так же совершают преступления те, кто толкает этих людей к таким действиям", — отметил он. И выразил надежду, что правоохранительные органы обеспечат правопорядок и не допустят срыва выборов и искажения их результатов.

Одновременно Сабадаш обратился к СМИ в плане объективной подачи сообщений о ходе избирательной гонки, соблюдения баланса в комментариях и освещения точек зрения разных субъектов избирательного процесса.

"Уверен, что жители Василькова дадут достойную оценку тем, кто намерен исказить их волеизъявление. А тот, кто рассчитывает на применение грязных технологий, обречен на поражение", — подчеркнул Сабадаш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!