Главная Новости Политика В деле об избиении журналистов милиционеры отделались выговором
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле об избиении журналистов милиционеры отделались выговором

15 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности, и один - к уголовной ответственности

4 июня 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
В деле об избиении журналистов милиционеры отделались выговором

Как сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, такое решение принято после служебной проверки относительно событий в Киеве во время общественно-политических акций, передает "ЛIГАБiзнесIнформ".

"Этому делу уделяется много внимания. Мы неоднократно обращались с просьбой предоставить еще какую-либо информацию, которая может быть полезной следствию. К сожалению, такая информация пока к нам не поступает. А некоторые личности используют эту информацию, чтобы заработать себе какие-то дивиденды", — сказал Татаров.

Татаров рассказал, что по этому делу работает следственно-оперативная группа в составе 45 человек, проведено более 200 процессуальных действий.

В то же время заместитель руководителя Управления по связям с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков сообщил, что в случае выявления признаков уголовного преступления это дело будет передано в органы прокуратуры.

Первый заместитель начальника Управления Главного управления Генеральной прокуратуры Украины Александр Свирин отметил, что состояние рассмотрения дела об избиении журналистов систематически рассматривается на уровне руководства ГПУ.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая Софиевской площади произошла драка между "спортсменами"  и сторонниками оппозиции. Драку спровоцировала ситуация вокруг БТР, который ездил с макетом морковки. При этом "спортсмены" напали на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя.

Позже выяснилось, что наиболее активным нападавшим был Вадим Титушко по прозвищу Румын, который занимается в спортивном клубе "Будо" в Белой Церкви. Титушко был задержан правоохранителями, ему было выдвинуто обвинение в хулиганстве. 

20 мая стало известно, что руководство ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов во время инцидента на ул. Большая Житомирская.

Суд отпустил Титушко под залог в 22 940 грн.

27 мая возле МВД активисты движения "Стоп цензуре!" установили свои палатки, которые стали "Временным информационным центром". При этом установка палаток сопровождалась столкновениями с правоохранителями.

Ранее заместитель начальника следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Валерий Симон заявил, что к дисциплинарной ответственности за бездействие во время столкновений на митинге 18 мая привлекут 15 работников милиции.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!