Главная Новости Политика «Генерал» Ефремова не пускает независимый профсоюз на шахту «Белореченская»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Генерал» Ефремова не пускает независимый профсоюз на шахту «Белореченская»

5 июня 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
«Генерал» Ефремова не пускает независимый профсоюз на шахту «Белореченская»

Руководство шахты "Белореченская" Лутугинского района Луганской области заблокировало вход на предприятие представителям независимого профсоюза

Об этом "Донецк. Комментарии" сообщил лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.

По его словам, шахтеры "Белореченской" создали альтернативную профорганизацию, влившуюся в структуры НПГД, зарегистрировали согласно требованиям законодательства в Минюсте, однако сегодня, запланированное представление нового профкома коллективу шахты пытаются сорвать силовыми методами.

"Охрана не пускает меня, лидера профсоюза, на территорию шахты. Это противоречит действующим нормам законодательства и Конституции. Руководство шахты ведет себя как типичны трусы. Они были заранее предупреждены", — заявил Волынко.

Предварительно у профлидера состоялся телефонный разговор с действующим директором предприятия Владимиром Ровенским. "Он возмущался: "Да как вы посмели? Без моего разрешения? У меня уже есть профсоюз…", — рассказывает Волынко.

Владимир Ровенский назначен Минэнергоугля директором шахты "Белореченская" в сентябре 2012 года. Приход новой власти на предприятие СМИ окрестили рейдерским захватом. От управления шахтой был отстранен инвестор – ООО "Валентин Инвест", вложивший в предприятие по различным данным от 100 тыс. грн., до $10 млн., вследствие чего добыча угля выросла до полутора миллионов тонн в год, а зарплаты горняков достигали 12-18 тыс. грн. В настоящее время горняки, по словам Волынко, "сидят на голой ставке", добыча угля снизилась до минимума, предприятие живет за счет госдотаций.

Примечательно, что СМИ связывают Владимира Ровенского с главой парламентской фракции Партии регионов Александром Ефремовым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!