Главная Новости Политика КИУ инициирует акцию по уточнению списков избирателей.
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ инициирует акцию по уточнению списков избирателей.

3 ноября 2004, 17:28
Поделитесь публикацией:
КИУ инициирует акцию по уточнению списков избирателей.

Комитет избирателей Украины инициирует всеукраинскую акцию “Найди себя!”, в рамках которой избирателям предложено в выходные 13-14 ноября посвятить несколько часов проверке и уточнению списков избирателей. Об этом "proUA" сообщили в КИУ.

По оценкам Комитета избирателей Украины самой большой проблемой, которая могла повлиять на результаты выборов, стало низкое качество списков избирателей. Для невозможности повторения подобной ситуации во время второго тура КИУ предлагает ряд мероприятий, которые необходимо осуществить на протяжении ближайшего времени. КИУ призывает всех, кому небезразлична судьба демократических выборов президента Украины, проверить правильность внесения себя, своих близких, соседей и знакомых в списки избирателей, а также убедиться в том, что по их адресу в списки не внесены так называемые “мертвые души”.

Таким образом, присутствие каждого избирателя в списке должно пройти общественный аудит. Это касается также тех, кто был внесен в списки накануне и во время первого тура, поскольку не исключена фальсификация списков для повторного голосования.

Также КИУ призывал избирателей, которые не имеют регистрации по месту проживания в срочном порядке зарегистрироваться или доказать место постоянного проживания в судебном порядке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!