Главная Новости Политика В оппозиции озвучили требования для разблокирования Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

В оппозиции озвучили требования для разблокирования Рады

Представители оппозиции требуют  повторного голосования за денонсацию соглашения с Кипром и  личного представления Президентом ежегодного Послания к нардепам 

6 июня 2013, 11:50
Поделитесь публикацией:
В оппозиции озвучили требования для разблокирования Рады

"В работе Верховной Рады пауза, уже более часа. Может перерасти в блокирование со стороны оппозиции, если большинство не прислушивается к нашим требованиям и не прекратит играть в "наперстки",- заявил нардеп от ВО "Батькивщина" Анатолий Гриценко на своей  странице в Facebook.

"Среди требований оппозиции — проведение повторного голосования за денонсацию соглашения с Кипром, чтобы из страны не выводились в то оффшор десятки миллиардов ежегодно (вчера спикер Рыбак нарушил свое обещание поставить этот вопрос на голосование в четверг). Назначение довыборов в 5 округах и внеочередных выборов в Киеве на 27 октября, а не на 18 августа, как это планирует большинство", — заявил Гриценко.

Также среди требований оппозиции — личное представление Президентом ежегодного Послания к нардепам с четким ответом на вопрос "куда он в конце концов интегрирует Украину — в Евросоюз или в Таможенный союз".

"А может, в Донецкую область ...Все эти вопросы (требования оппозиции) являются важными и мы будем настаивать на их решении. Власть не хочет — потому Рада не работает. А книги-послания Януковича оппозиция составила на трибуне штабелями. Янукович не только его писал — он его не читал, это "свое" послание, невиданным ранее объемом в 572 страницы", – отметил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!