Главная Новости Политика Кировоградская ОГА сорвала выпуск собственной газеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоградская ОГА сорвала выпуск собственной газеты

4 ноября 2004, 10:43
Поделитесь публикацией:
Кировоградская ОГА сорвала выпуск собственной газеты

Печатный орган Кировоградской областной государственной администрации газета "Народное слово" обвинила чиновников облгосадминистрации в срыве выпуска газеты за 2 ноября по политическим мотивам. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам сотрудника газеты, впервые за 14-летнюю историю выхода газеты был сорван ее выпуск по причине конфликта с руководством облгосадминистрации. Представитель издания добавил, что в понедельник, 1 ноября заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Недилько потребовал показать ему материалы, подготовленные к печати. После этого он потребовал переделать всю первую страницу издания, на которой были размещены материалы о нарушениях на выборах президента в Кировограде.

Главный редактор газеты Валерий Мятович отказался переделать материал и утром вторника газета отпечатана не была, выпуск вышел только в среду.

В четверг следующий номер газеты вышел с обращением главного редактора, в котором он считает грубым вмешательством в работу журналистов действия некоторых членов редколлегии, в основном чиновников облгосадминистрации.

Тираж "Народного слова" составляет 8 тыс. экземпляров, газета выходит трижды в неделю. Учредителями газеты является облгосадминистрация, Кировоградский областной совет, а также коллектив издания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!