Главная Новости Политика В МВД говорят, что уже знают всех «спортсменов», избивавших журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД говорят, что уже знают всех «спортсменов», избивавших журналистов

МВД провело расследование событий 18 мая в центре Киева, когда были избиты журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель, и установила всех нападавших «спортсменов»

10 июня 2013, 15:54
Поделитесь публикацией:
В МВД говорят, что уже знают всех «спортсменов», избивавших журналистов

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил заместитель министра внутренних дел по обеспечению общественного порядка Виктор Радченко.

По его словам, в расследовании "есть определенные результаты, в частности то, что люди все установлены… Проведено более 250 процессуальных процедур, допрошено около 200 человек". При этом Радченко не ответил, были ли среди опрошенных политики и установлены ли те политические силы, которые нанимали "спортсменов".

Комментируя бездействие правоохранителей во время избиения журналистов, замминистра заявил, что в результате служебного расследования "было установлено, что сотрудники милиции через 6-7 секунд приступили к тому, чтобы разъединить участников акции".

"Но были и такие, которые стояли в стороне наблюдали и ждали приказа. В отношении к этим работникам милиции и руководителям районных управлений подготовлен приказ привлечь их к дисциплинарной ответственности", — добавил Радченко.

"Мы свое расследование провели и материалы передали в Генеральную прокуратуру, если она не примет соответствующие решения, то МВД подготовит свой приказ в отношении работников милиции", — добавил он.

"Также вы знаете, что заместитель по обеспечению общественного порядка Киева написал рапорт об увольнении", — заявил замминистра, но впоследствии признал, что указанный заместитель написал заявление за две недели до 18 мая.

На вопрос, понесет ли какую-то ответственность он сам как замминистра по обеспечению общественного порядка, Радченко ответил: "Я как заместитель министра не отвечаю за принятие решений в Киеве, там есть начальник главного управления и только он имеет право принимать такие решения".

Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева были избиты журналисты Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель. При этом во время инцидента присутствовали правоохранители, которые никак не вмешивались в ситуацию.

Ранее сообщалось, что руководство ГУ МВД Украины в Киеве назначило служебное расследование по поводу бездействия сотрудников правоохранительных органов. В результате расследования, 15 сотрудников милиции были привлечены к дисциплинарной ответственности, и один — к уголовной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!