Главная Новости Политика Кум Кивалова хочет уволить Мальвину, на которую жаловался Кернес
commentss НОВОСТИ Все новости

Кум Кивалова хочет уволить Мальвину, на которую жаловался Кернес

Член Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко предлагает уволить судью Высшего хозяйственного суда Украины (ВХСУ) Мальвину Данилову

11 июня 2013, 12:34
Поделитесь публикацией:
Кум Кивалова хочет уволить Мальвину, на которую жаловался Кернес

Об этом сообщает корреспондент "Комментариев".

Мальвина Данилова до назначения судьей ВХСУ в 2012 году работала с 2009 года судьей Киевского апелляционного административного суда, а до этого с 2006 года занимала должность судьи Харьковского окружного административного суда.

В 2008 году на Мальвину Данилову жаловался секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес, который обвинял ее в затягивании рассмотрения жалобы мэра Харькова Михаила Добкина на недопуск его к государственной тайне. "Это Мальвина Данилова, судья окружного административного суда… Мы хорошо знакомы с этой судьей. Эта судья уже 5 месяцев рассматривает заявление на предмет о незаконности лишения допуска Харьковского городского головы к государственной тайне", – говорил Геннадий Кернес, инициируя обращение в Высший совет юстиции (ВСЮ) с жалобой на Данилову.

В июне 2010 года  ВСЮ проверял основания для увольнения Мальвины Даниловой с должности судьи Киевского апелляционного административного суда за действия совершенные на должности судьи Харьковского окружного административного суда и признал, что такие основания отсутствуют.

Напомним, что член ВСЮ Владимир Колесниченко считается близким к нардепу от ПР Сергею Кивалову и даже назывался СМИ его кумом. Недавно Колесниченко сложил с себя полномочия главы ВСЮ.

Как сообщали "Комментарии", заместитель Генпрокурора и член Высшего совета юстиции Ренат Кузьмин предлагает также лишить должности судьи заместителя главы Верховного суда Украины (ВСУ) Виктора Кривенко, бывшего претендента на должность главы этого суда. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!