Главная Новости Политика Пострадавшие от «спортсменов» журналисты недовольны расследованием
commentss НОВОСТИ Все новости

Пострадавшие от «спортсменов» журналисты недовольны расследованием

Расследование нападения на журналистов 18 мая на митинге в центре Киева идет неэффективно

11 июня 2013, 17:47
Поделитесь публикацией:
Пострадавшие от «спортсменов» журналисты недовольны расследованием

Об этом во время заседания временной следственной комиссии Рады заявили пострадавшие от рук "спортсменов" журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель, передают "Украинские новости".

"Этих людей ("спортсменов", напавших на журналистов) можно было задержать еще на месте, и не было бы всех этих следственных действий, когда не понятно кого они ищут, если этих спортсменов все знают, знают, что они занимаются рейдерством и их неоднократно видели и в других местах", — заявил Содель.

"Я не понимаю, почему милиция так много времени тратит на то, чтобы установить кто эти люди и почему их до сих пор не нашли", — добавил он.

В свою очередь Сницарчук отметила, что на данный момент милицией установлены только четыре нападавших, причем трое из них проходят в деле как свидетели, и только на заседании суда их можно будет переквалифицировать в подозреваемых.

Содель подчеркнул, что милиция находилась постоянно на месте драки и видела все происходящее, поэтому могла еще на месте ликвидировать инцидент, и не было бы этих долгих разбирательств и спекуляций.

Следственная комиссия на своем заседании заслушала журналистов, однако обсуждение не произошло в связи с отсутствием представителей правоохранительных органов.

Следующее заседание комиссии будет проведено с участием правоохранителей, пострадавших и свидетелей.

Член комиссии, депутат Рады от фракции Партии регионов Андрей Пинчук предложил следующее заседание полностью посвятить вопросу избиения журналистов, в то время как на этом заслушивались также сведения о проезде бронемашины по улицам Киеве во время митинга 18 мая и препятствование правоохранителями поездке сторонников оппозиции из регионов на митинг.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева были избиты журналисты Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель. При этом во время инцидента присутствовали правоохранители, которые никак не вмешивались в ситуацию.

Вчера заместитель министра внутренних дел по обеспечению общественного порядка Виктор Радченко заявил, что в расследовании инцидента "есть определенные результаты, в частности то, что люди все установлены".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!