Главная Новости Политика Суд решил не арестовывать Одарича за 600-тысячный ущерб бюджету
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд решил не арестовывать Одарича за 600-тысячный ущерб бюджету

Приднепровский райсуд Черкасс обязал экс-мэра Черкасс Сергея Одарича, подозреваемого в нанесении ущерба городскому бюджету на общую сумму около 600 тыс. грн., являться по первому требованию следователя

11 июня 2013, 21:18
Поделитесь публикацией:
Суд решил не арестовывать Одарича за 600-тысячный ущерб бюджету

Как сообщили в пресс-службе Одарича, облпрокуратура ходатайствовала о взятии экс-мэра под арест.

В свою очередь суд решил не ограничивать права его передвижения: адвокатам экс-мэра Черкасс удалось доказать, что какие-либо основания для этого отсутствуют.

"Судья принял решение о том, что хватит личного обязательство являться по первому вызову следователя по делу", — отмечается в сообщении.

Сам Одарич заявил, что "никогда не избегал общения со следователями".

"Я, как и моя команда, заинтересованы в установлении истины и принятии справедливого решения по этому делу", — отметил экс-мэр Черкасс.

Напомним, Следственным управлением прокуратуры Черкасской области экс-мэру Черкасс было вручено письменное подозрение в нанесении ущерба городскому бюджету на общую сумму почти 600 тыс. грн . Одаричу было предъявлено подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. ч.1, 2, ст.172, ч.2 ст.364, ч.3 ст.382 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде, злоупотребления служебным положением, невыполнение судебного решения).

Сергей Одарич был отстранен от занимаемой должности 24 апреля в результате соответствующего голосования Черкасского горсовета. 29 апреля Одарич оспорил досрочное прекращение мэрских полномочий, направив иск в Сосновский райсуд.

23 мая суд отказался удовлетворить иск  Одарича к Черкасскому горсовету о признании незаконным решения о его отставке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!