Главная Новости Политика Посол США награжден Госдепом за продвижение демократии в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США награжден Госдепом за продвижение демократии в Украине

Посол США в Украине Джон Теффт награжден премией по защите прав человека за 2012 год в категории «Дипломатия за права человека» 

13 июня 2013, 09:46
Поделитесь публикацией:
Посол США награжден Госдепом за продвижение демократии в Украине

Об этом сообщила в среду пресс-служба американского внешнеполитического ведомства, передает "УКРИНФОРМ".

"Победителем в номинации "Дипломатия за права человека" стал посол США в Киеве Джон Теффт", — говорится в сообщении.

В Госдепартаменте отмечают, что премией "Дипломатия за права человека" награждают главу американского диппредставительства, который "продемонстрировал исключительную приверженность защите прав человека и продвижению демократических принципов в стране пребывания".

"Посол Теффт возглавил совместные, эффективные и последовательные усилия по укреплению и продвижению демократии, прав человека и верховенства права в Украине. Под его руководством Посольство в Киеве положительно повлияло на ряд реформ, в том числе системы уголовного правосудия", — отмечают в Госдепартаменте.

Напомним, Джон Теффт был утвержден Сенатом США на должность посла в Украине 20 ноября 2009. Он служит в дипломатическом корпусе США уже более 40 лет. До назначения на нынешнюю должность Джон Теффт был послом США в Грузии (с 2005 года), а до этого — руководителем отдела Государственного департамента США, ответственного за отношения с Россией, Украиной, Беларусью и Молдовой.

Как сообщали "Комментарии", в конце февраля Президент США Барак Обама объявил о намерении предложить кандидатуру Джеффри Пайятта на пост следующего посла США в Украине. Слушания о назначении Пайятта состоятся на следующей неделе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!