Главная Новости Политика Кузьмин пожаловался, что люди Тимошенко хотят его запугать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин пожаловался, что люди Тимошенко хотят его запугать

Первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что на Генеральную прокуратуру оказывают давление, чтобы дело о причастности Юлии Тимошенко к убийству не дошло до суда

13 июня 2013, 16:26
Поделитесь публикацией:
Кузьмин пожаловался, что люди Тимошенко хотят его запугать

"Что происходит сейчас? Происходит колоссальное давление на Генеральную прокуратуру, на прокуроров, на меня, на членов следственно-оперативной группы", — заявил Кузьмин в интервью изданию "День".

"Цель одна — заставить нас бояться. Их задача — сделать так, чтобы в суд она никогда не пришла. Применяются любые методы для достижения этой цели. Эти люди ни перед чем не остановятся. Даже перед убийствами", — добавил Кузьмин.

 По его словам, такая же история и по другим актуальным делам, по которым проходят очень высокие, уважаемые и богатые люди.

"Если я лично подписал постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Леонида Кучмы, следовательно, у меня было достаточно аргументации и внутреннего убеждения, чтобы начать расследование этого дела. В ходе расследования мы собираем доказательства причастности президента Кучмы к этому преступлению. Конечно, это вызывает такую же реакцию у Кучмы, его родственников и защиты. Близкие к ним структуры и люди делают такие же агрессивные и безжалостные заявления, как и Тимошенко, ее родственники и ее защита", — подчеркнул Кузьмин.

Как сообщали "Комментарии", 18 января этого года экс-премьер-министру Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. 15 мая свидетель по делу об убийстве Щербаня Петр Кириченко заявил, что заказчиками убийства  Щербаня являются Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко.

Также напомним, на сегодняшний день по "делу Щербаня" допрошеныИгорь Марьинков, Сергей Зайцев, Владимир Щербань, Александра Кужель и Петр Кириченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!