Главная Новости Политика Ирак: боевики убили более 30 полицейских
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирак: боевики убили более 30 полицейских

7 ноября 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Ирак: боевики убили более 30 полицейских

По меньшей мере 30 человек погибли и более 50 получили ранения в результате серии взрывов начиненных взрывчатой автомобилей и вооруженных столкновений боевиков с военными и полицией в городе Самарра, в 125 км к северу от Багдада.

По свидетельствам очевидцев, в городе взорвались не менее трех автомобилей.

Первый автомобиль взорвался рядом с блокпостом неподалеку от здания городской администрации Самарры, где несли службу американские военные совместно с иракскими полицейскими и солдатами иракской национальной гвардии. Сразу после первого взрыва в том же районе взорвался еще один автомобиль рядом с полицейским участком. Когда американские военные начали оцепление района происшествия, боевики обстреляли полицейский участок из гранатометов.

При обстреле, по словам медиков, погибли по меньшей мере восемь иракских полицейских, более 20 получили ранения. В результате этих нападений погибли и были ранены десятки мирных жителей.

Еще один автомобиль взорвался на севере города вблизи административного здания в момент прохождения американского патруля. В результате этого взрыва также имеются погибшие и раненые.

Еще одна машина, предположительно, взорвалась рядом с полицейским участком в городском районе Эль-Джебария.

Кроме того, сильный взрыв был слышен и в одном из промышленных районов Самарры.

По словам американских военных, одна из американских военных баз в Самарре также была обстреляна в субботу ракетами типа "Катюша", однако о пострадавших пока не сообщается.

По данным информагентств, американские военные ввели в Самарре комендантский час. Ответственность за теракты взяла на себя группировка иорданского террориста Абу Мусаба аз-Заркави. "Четыре льва из батальона мучеников ударили по злу в Самарре", — говорится в заявлении, размещенном на одном из исламистских сайтов в Интернете.

По материалам РБК, РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!