Главная Новости Политика Рыбак заверил, что Президент поговорит и с Лукашенко, и с оппозицией
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбак заверил, что Президент поговорит и с Лукашенко, и с оппозицией

В ближайшие дни пройдет встреча Президента Украины Виктора Януковича с представителями оппозиции

17 июня 2013, 11:43
Поделитесь публикацией:
Рыбак заверил, что Президент поговорит и с Лукашенко, и с оппозицией

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом во время согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак.

В частности, отвечая на вопрос лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о перспективах подобной встречи, спикер заявил: "У меня было две встречи с Президентом на прошлой неделе. Вопросы, которые вы подымали, у него есть, и он готов встретиться". При этом Рыбак добавил, что в течение ближайших нескольких дней у Януковича запланирована несколько встреч на международном уровне, в частности визит в Украину президента Беларуси Александр Лукашенко.

"Но в ближайшие дни такая встреча с Президентом произойдет", — заверил Рыбак Яценюка. По словам спикера, встреча состоится на этой неделе, ориентировочно — 19-21 июня и состоится в Администрации Президента на Банковой.

В свою очередь лидер "Батькивщины" обратил внимание главы Верховной Рады на то, что глава государства, согласно законодательству, должен выступить с ежегодным посланием перед парламентом. "Мы гарантируем, что никакой обструкции по отношению к Президенту не будет", — пообещал Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", 10 июня Президент Виктор Янукович дал согласие на проведение встречи с участием лидеров фракций, для обсуждения текущей ситуации в парламенте, работу которого блокирует оппозиция. В свою очередь, Арсений Яценюк обнародовал вопросы к Президенту, которые нужно обсудить на этой встрече. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко потребовал проведение встречи в присутствии СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!