Главная Новости Политика Украинская «Мрия» вошла в Книгу рекордов Гиннеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская «Мрия» вошла в Книгу рекордов Гиннеса

9 ноября 2004, 08:43
Поделитесь публикацией:
Украинская «Мрия» вошла в Книгу рекордов Гиннеса

Знаменитый украинский транспортный самолет Ан-225 "Мрия" побила все рекорды по перевозке крупногабаритных грузов и вошла в Книгу рекордов Гиннеса. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе АНТК им. Антонова со ссылкой на официальные данные Международной авиационной федерации (FAI).

Более того, эта организация зарегистрировала еще шесть мировых авиационных рекордов, установленных 16, 18 и 19 июня 2004 года на самолете Ан-225 "Мрия" в коммерческом рейсе по перевозке из Праги в Ташкент крупногабаритного груза.

По данным федерации, в частности, зарегистрированы рекорды скорости в двух классах транспортных турбореактивных самолетов С-1 и C-1t (взлетная масса более 300 тонн) на утвержденных в FAI маршрутах: Прага-Киев, Киев-Ульяновск, Ташкент-Киев. Скорость Ан-225 "Мрия" составляла соответственно 684,67, 662, 693,2 километра в час.

"Таким образом, на счету Ан-225 "Мечта" 240 мировых авиационных рекордов. Как самолет, который поднялся в воздух с максимальным весом (взлетный вес 640860 килограмм) и на котором установлено самое большое количество авиарекордов. Поэтому Ан-225 "Мрия" внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

По материалами "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!