Главная Новости Политика Яценюк отплатит за доверие Тимошенко полной поддержкой на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк отплатит за доверие Тимошенко полной поддержкой на выборах

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк обещает поддерживать на президентских выборах исключительно Юлию Тимошенко, если та примет в них участие

19 июня 2013, 14:26
Поделитесь публикацией:
Яценюк отплатит за доверие Тимошенко полной поддержкой на выборах

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом Яценюк заявил в интервью литовскому изданию "DELFI".

"Если она (Тимошенко) будет принимать участие в президентских выборах, я буду поддерживать только ее, и она в этой конструкции выиграет", — заявил политик.

Кроме того, он выразил надежду, что в "у этой власти хватит ума сделать первый шаг и выпустить ее на лечение".

"Пусть они заявят об этом публично. А вообще, если бы в этой стране был справедливый и независимый суд, то дискуссия должна идти не о том, чтобы ее выпустить на лечение, а чтобы освободить полностью и привлечь к ответственности тех, кто незаконно возбуждал уголовные дела против Тимошенко", — добавил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", 15 июня съезд "Батькивщины" проголосовал за объединение с партией Яценюка "Фронт перемен", а также с партиями "Реформы и порядок" и "Народный рух Украины".

Сам Яценюк был избран главой политсовета партии, в то время как  главой "Батькивщины" была единогласно избрана находящаяся в заключении Тимошенко.

Также на съезде "Батькивщины" было принято решение о выдвижении Тимошенко кандидатом в президенты Украины на выборах 2015 года. На съезде было зачитано обращение Тимошенко, которая заявила, что "доверяет Арсению", с которым они "не политические конкуренты, а уже давно одна команда, которая имеет общие, хорошо осмысленные стратегические цели и волю к общих побед".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!