Главная Новости Политика Кляуза в ЦИК не выбила олигарха из гонки за мандат нардепа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кляуза в ЦИК не выбила олигарха из гонки за мандат нардепа

ЦИК отклонила жалобу Дмитрия Белоцерковеца на кандидата в народные депутаты Вадима Новинского по округу в Севастополе, который якобы незаконно агитировал на военном корабле «Славута»  

20 июня 2013, 13:26
Поделитесь публикацией:
Кляуза в ЦИК не выбила олигарха из гонки за мандат нардепа

Как передает корреспонеднт "Комментариев", в своих объяснениях Новинский отметил, что на корабле "Славута" находился как руководитель АО "Смарт-Холдинг" на приглашение командования военно-морских сил Вооруженных Сил Украины принять участие в круглом столе.

Новинский утверждает, что во время круглого стола его избирательная кампания не обсуждалась и агитация не проводилась.

Во время рассмотрения жалобы Белоцерковца ЦИК установила, что доводы жалобщика не нашли своего подтверждения. В Центризбиркоме свое решение аргументировали тем, что на их запрос относительно принадлежности корабля "Славута" к границам ТИК 224 отмечается, что корабль относится к избирательному округу 225 (Севастополь).

"Таким образом, Новинский никак не мог осуществлять агитацию избирателей 224 избирательного округа", — подчеркнули в ЦИК.

Как сообщали "Комментарии", в Центральную избирательную комиссию поступила жалоба на действия кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №224 (Севастополь) Вадима Новинского, относительно агитации в военной части военно-морских сил Украины. Жалобу подал самовыдвиженец по  данному округу Дмитрий Белоцерковец.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!