Главная Новости Политика Польша поможет Соросу в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша поможет Соросу в Украине

9 ноября 2004, 16:50
Поделитесь публикацией:
Польша поможет Соросу в Украине

Польское правительство обещает, что будет стремиться отыскать средства для поддержки неправительственных организаций в Беларуси и Украине. О ситуации в этих странах шла речь на встрече премьер-министра Польши Марека Белки с представителями парламентских групп республики, сообщает "ПроЕвропа".

Представитель партии „Общественная платформа” Бронислав Коморский сказал, что одним из выводов встречи было согласие участников в том, чтобы в бюджете страны на 2005 год найти дополнительные средства для поддержки неправительственных организации в Беларуси и Украине. По мнению Коморского, на эти цели могли бы пойти средства, предусмотренные для приобретения одного из админдомов в Варшаве – порядка 90 млн. зл. (в эквиваленте приблизительно 22 млн. долл.)

По словам президента Польши Александра Квасневского, Польша мобилизирует международное общественное мнение в пользу проведения свободных, демократических выборов в Украине.

Комментируя на пресс-конференции в Варшаве обвинения польских политиков из „Союза свободы”, считающего, что польская восточная политика навязана „пророссийскими партиями”, Квасневский заявил, что эта политика проводится соответствующим образом и дает эффект.

„Я надеюсь, что Украина справится и что президентские выборы могут или укрепить ее позиции в Европе как страны зрелой демократии, или поставить знаки вопроса. Мы должны быть заинтересованы в том, чтобы выборы были честными и чтобы кандидаты имели равный доступ к СМИ. Польша делает то, что должна: оказывает содействие формированию международной позиции в пользу свободных, демократических выборов в Украине. Кто их выиграет, зависит от воли украинцев, и мы, безусловно, признаем эту волю и будем сотрудничать с избранным Президентом Украины”, — заявил Квасневский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!