Главная Новости Политика Прутник убеждал американцев, что Янукович любит Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

Прутник убеждал американцев, что Янукович любит Америку

10 ноября 2004, 10:46
Поделитесь публикацией:
Прутник убеждал американцев, что Янукович любит Америку

Кандидат в президенты и действующий украинский премьер Виктор Янукович выступает за равное развитие отношений Украины с Россией и государствами Запада, а также не несет никакой ответственности за антиамериканскую направленность предвыборной кампании в Украине.

Об этом на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в Вашингтоне сказал советник премьер-министра Эдуард Прутник, сообщает радио "Свобода".

Кроме того, он заявил, что хочет развеять черно-белое восприятие Украины, которое, по его мнению, распространено в американской столице.

Эдуард Прутник упомянул о рекордных темпах роста украинского ВВП и беспрецедентном повышении пенсий и стипендий.

Он также возразил, что Виктор Янукович в своей политической рекламе на УТ-1 скептически оценил революцию роз в Грузии.

Советник премьера выразил убеждение, что в соответствии с украинской конституцией граждане не имеют права принимать участие в мирных протестах, поэтому власть будет рассматривать эти протесты как незаконные.

Вместе с тем Прутник опроверг информацию о причастности Виктора Януковича к антиамериканской рекламной кампании, перекладывая ответственность за нее на других кандидатов: Козака, Базилюка, Корчинского и Витренко. Прутник также опроверг информацию о том, что в украинских СМИ существуют неравные условия для кандидата от власти и оппозиции, отметив, что, в соответствии с официальным мониторингом, по количеству упоминаний в СМИ Ющенко значительно опережает Януковича.

В конце, отвечая на вопрос представителя Государственного департамента США о том, как он оценивает честность выборов в Украине, Эдуард Прутник ответил, что к этому украинское правительство не имеет никакого отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!