Главная Новости Политика Задержаны 20 боевиков, стрелявших на агрофирме оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержаны 20 боевиков, стрелявших на агрофирме оппозиционера

Правоохранители задержали около 20 подозреваемых в совершении хулиганских действий на территории ООО «Агрофирмы Корнацких» в Николаевской области

21 июня 2013, 12:21
Поделитесь публикацией:
Задержаны 20 боевиков, стрелявших на агрофирме оппозиционера

Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил первый заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик, передают "Украинские новости".

"На сегодня в Первомайский горотдел Николаевского Главного управления милиции доставлено около 20 человек, которые могут иметь отношение к осуществлению хулиганских действий и применению оружия. С ними сейчас проводятся следственные действия", — сказал он.

Дубовик сообщил, что по событиям на "Агрофирме Корнацких" зарегистрировано уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство вместе с применением огнестрельного и холодного оружия).

Санкция за это правонарушение предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Дубовик подчеркнул, что ситуация в Первомайске находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Кроме того в ГУ МВД Украины в Николаевской области "Комментариям", что правоохранителями составлен перечень лиц, которые, "согласно оперативной информации, подозреваются в причастности к совершению хулиганских действий на территории Первомайского района".

"Проводятся мероприятия по изъятию у последних оружия и идентификации изъятых патронов к гильзам, которые были обнаружены на месте столкновения. Изъято 20 единиц травматического, газового и охотничьего оружия, которое направлено в НИЭКЦ при УМВД для проведения комплекса экспертиз. Также владельцы изъятого оружия были сфотографированы и внесены в соответствующие базы данных", — отметили в МВД.

Также правоохранителями проводится комплекс мероприятий по установлению владельцев транспорта, который был задействован для перевозки участников конфликта к месту схватки, или лиц, которые имеют возможность использовать указанный пассажирский и легковой транспорт.

Как сообщали "Комментарии", 18 июня в селе Чаусово-2 (Николаевская область) неизвестные пытались захватитьООО "Агрофирма Корнацких", которое принадлежит экс-кандидату в депутаты от оппозиции по 132 округу Аркадию Корнацкому.

В облуправлении МВД заявили, что  на месте происшествия было установлено: конфликтная ситуация с применением огнестрельного оружия возникла между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле.

Сам Корнацкий позже заявил: все, что происходит - по указанию высших руководителей государства, а "управляет всем этим беспределом уже больше года Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, на местном уровне этим руководит глава Николаевской облгосадминистрации Круглов".

Одним из бандитов, который стрелял в людей во время конфликта вокруг предприятия Аркадия Конацкого в Чаусово-2,  оказался профессиональный боец смешанных единоборств ММА, чемпион Европы, обладатель Кубка Мира по греко-римской борьбе, чемпион мира по боевому самбо Константин Стрижак, который является по совместительству "журналистом" провластного кандидата в народные депутаты Виктора Пилипишина в период избирательной кампании в октябре 2012 г. на столичном округе ОИК № 223.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!