Главная Новости Политика Порошенко выдвинул требования ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко выдвинул требования ЦИК

11 ноября 2004, 16:58
Поделитесь публикацией:
Порошенко выдвинул требования ЦИК

До второго тура выборов Центральная избирательная комиссия должна предпринять ряд мер, которые позволят увеличить доверие граждан к результатам голосования и обеспечить прозрачность выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя штаба "Сила народа", народный депутат Петро Порошенко, передает корреспондент "proUA".

По словам Порошенко, ко второму туру выборов Центризбирком должен обеспечить учет и надлежащий уровень защиты открепительных талонов и бланков протоколов комиссий. Бюллетени, по его мнению, должны печататься только на банкнотно-монетном дворе НБУ. Он также считает целесообразным вернуть практику дублирования передачи результатов голосования, которые передаются в ЦИК электронной почтой, телеграфом.

Порошенко также считает, что ЦИК должна перевести операторов, которые обрабатывают данные результатов голосования по электронной почте, в публичное помещение. Кроме того, штаб Ющенко выступает за то, чтобы во втором туре выборов протоколы участковых избирательных комиссий по дороге в ТИК сопровождали только представители Ющенко и Януковича, поскольку, по словам Порошенко, представители других кандидатов уже не заинтересованы в этом процессе.

Порошенко выразил надежду на то, что указанные требования Центризбиркомом будут учтены. По его словам, эти требования не дают преимущества одному из кандидатов и не требуют значительных финансовых затрат. В то же время, Порошенко отметил, что если ЦИК безосновательно отклонит эти требования, этим самым она засвидетельствует свою заангажированность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!