Главная Новости Политика ЦИК окончательно определилась по теледебатам
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК окончательно определилась по теледебатам

12 ноября 2004, 17:31
Поделитесь публикацией:
ЦИК окончательно определилась по теледебатам

Центральная избирательная комиссия решила провести дебаты кандидатов в Президенты лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича на "Первом национальном телеканале" в прямом эфире 15 ноября с 19:00. Такое решение приняла ЦИК на сегодняшнем заседании, сообщают "Українські Новини".

ЦИК решила, что дебаты будут проводиться по четырем блокам вопросов: социальная политика, экономика, внутренняя политика и внешняя политика. Дебаты будут длиться 100 минут, при этом в это время не включается время жеребьевки по обсуждаемым темам и вступительные слова ведущего. Выступления кандидатов по каждому из блоков вопросов будет длиться 10 минут. Каждый кандидат может задавать вопросы длительностью до 1 минуты и давать ответы длительностью до 2 минут. Теледебаты будут также транслироваться на Первом канале Украинского радио и могут транслироваться бесплатно на других телеканалах. В дебатах, кроме двух кандидатов, будет присутствовать также ведущий, который открывает дебаты, передает слово кандидатам, сообщает о темах дебатов и следит за временем. Ведущим на дебатах будет сотрудник Национальной телекомпании Украины Юрий Мельничук. Трансляцию дебатов запрещено прерывать рекламой и анонсами телепрограмм. ЦИК установила, что другие телекомпании во время трансляции теледебатов не могут их комментировать.

Напомним, что телекомпании "5 канал", "Тонис", ICTV, СТБ, "Новый", а также коалиция общественных организаций "Свобода выбора" и международная общественная организация "Интерньюс-Украина" готовы провести теледебаты перед вторым туром выборов Президента. Янукович решил принять участие в теледебатах с Ющенко. Ранее руководитель штаба Януковича Сергей Тигипко заявил журналистам о начале подготовки к теледебатам с Ющенко, которые пройдут при условии, что лидер "Нашей Украины" принесет извинения премьер-министру за допущенные ранее оскорбления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!