Главная Новости Политика Яценюк готов выдернуть из отпусков своих нардепов ради евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк готов выдернуть из отпусков своих нардепов ради евроинтеграции

Фракция «Батькивщина» настаивает на проведении внеочередной сессии Верховной Рады для принятия необходимых евроинтеграционных законов в конце июля - начале августа 

9 июля 2013, 12:39
Поделитесь публикацией:
Яценюк готов выдернуть из отпусков своих нардепов ради евроинтеграции

Об этом журналистам сказал председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передают "Украинские новости".

"Зная, каким образом работает украинское правительство, я думаю, они будут очень долго раскачиваться в подаче законопроектов. Именно поэтому было бы правильно провести внеочередную сессию в конце текущего месяца или в начале августа", — сказал он.

В таком случае, по мнению Яценюка, в сентябре можно было бы принять те законодательные нормы, которые Кабинет Министров еще не подготовил, чтобы Европейский Союз имел возможность провести мониторинг выполнения Украиной всех требований, и в конце сентября — начале октября четко бы заявил, подпишет ли соглашение об ассоциации с Украиной или нет.

Яценюк подчеркнул, что представители оппозиции готовы в любой день собрать своих депутатов для проведения внеочередной сессии.

При этом, по его словам, на данный момент решение о проведении внеочередной сессии зависит полностью от Партии регионов, и "Батькивщина" надеется, что Партия регионов  все-таки согласится на проведение такого заседания Рады.

Как сообщали "Комментарии", буквально за пару дней до закрытия сессия парламента в Партии регионов заявили, что готовы поддержать проведение в парламенте специального дня, посвященного евроинтеграционным законопроектам.

Напомним, Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной может быть подписано в ноябре этого года во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе, но для этого надо принять ряд законопроектов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!