Главная Новости Политика Яценюк пообещал и дальше блокировать Киевсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк пообещал и дальше блокировать Киевсовет

Оппозиция не позволить нынешнему Киевсовету проводить свои заседания и в дальнейшем

11 июля 2013, 12:35
Поделитесь публикацией:
Яценюк пообещал и дальше блокировать Киевсовет

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом после закрытия сегодняшнего заседания заявил лидер фракции "Батьквищина" в Верховной Раде Арсений Яценюк.

В частности, Яценюк в очередной раз подчеркнул, что у киевлян украили право выбора, а сегодняшнее заседание Киевсовета было нелегитимным. "Пять лет — это пять лет, а не семь и не 10, а Янукович тоже хочет перенести президентские выборы с 15-го на 20-й год", — заявил политик.

"Я думаю, что следующей сессии Киевсовета не будет, а если будет, то мы будем ее блокировать", — заявил Яценюк.

Также он отметил, что все заявления о том, бездеятельность Киевсовета нарушит жизнь столицы, несостоятельны. "Госказначейство будет финансировать в Киеве все, что предусмотрено законом. Пусть не дурят, и метро, и врачи, и учителя получат финансирование. А вот если денег нет, то они, конечно, будут рассказывать, что во всем виновата оппозиция. Это вранье", — сказал Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", срок полномочий нынешнего Киевсовета истек еще 2 июня, однако Конституционный суд по представлению "регионалов" принял решение о проведении выборов в столице в 2015 году. Оппозиция считает это решение незаконным и настаивает, что Киевсовет нелегитимен.

Сегодня представители провластного большинства попытались провести заседание Киевсовета, а представители оппозиционных фракций Верховной Рады пытались этому помешать. При этом произошло несколько столкновений с милицией. Галина Герега смогла открыть заседание, однако была вынуждена его закрыть сразу после исполнения национального гимна. Она призвала Верховную Раду назначить в сентябре выборы в столице, чтобы не ставить киевлян в зависимость от политических баталий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!