Главная Новости Политика В Коростене подают в суд на Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

В Коростене подают в суд на Януковича

16 ноября 2004, 19:52
Поделитесь публикацией:
В Коростене подают в суд на Януковича

Два пенсионера из города Коростень собираются подать иски против Виктора Януковича за публичные оскорбления. Об этом сообщает "Украинская правда".

Так, восьмидесятилетний избиратель Василий Ярошенко подает в суд на кандидата в Президенты Виктора Януковича за оскорбление чести и достоинства. Именно его Янукович послал „на три буквы” на встрече кандидата с избирателями в Коростене перед первым туром.

Янукович резко отреагировал на вопрос преподавателя украинского языка относительно инициативы премьера сделать русский вторым государственным. В ответ, говорит Ярошенко, услышал от Януковича бранное слово, а охранники кандидата начали заламывать ему руки.

„Я говорю, знаешь что, руку положил на сердце – отойди от меня, ну я прошу тебя – не трогай меня. У меня есть вопросы, я хочу ему их задать, а он жмет меня”, — рассказал пенсионер.

Еще одна пенсионерка Светлана Симончук на встрече с Януковичем спросила у него о социальном обеспечении „чернобыльцев”. Вместо ответа, утверждает истица, кандидат попросил охрану убрать пенсионерку из площади.

„Он в грубой форме сказал, показал в левую сторону, грубым жестом – заберите отсюда эту женщину. Я была унижена, ... мне стыдно было. Я не ожидала этого услышать”, — рассказала Симончук.

В штабе Януковича уверяют – таких случаев не было и пенсионеры врут. Это пиар-акция оппозиции, так как их кандидат такого совершить не мог, уверены в команде Януковича. „Я хочу сказать, что это банальное вранье. Мы реально видели, как реагируют сегодня наши оппоненты, к чему они идут, не выбирая ни средств, ни способов, чтобы достичь победы на выборах”, — сказал народный депутат Украины Валерий Коновалюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!