Главная Новости Политика Шепелев-старший говорит, что его сына хотят «достать» из Венгрии ради компромата на Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Шепелев-старший говорит, что его сына хотят «достать» из Венгрии ради компромата на Тимошенко

Адвокат задержанного в Венгрии экс-депутата ВР Александр Шепелев-старший отрицает причастность сына к покушению на убийство и хищению средств

13 июля 2013, 17:08
Поделитесь публикацией:
Шепелев-старший говорит, что его сына хотят «достать» из Венгрии ради компромата на Тимошенко

Как передают "Украинские новости", об этом он заявил в интервью газете "Зеркало недели".

Шепелев-старший считает, что в данном случае речь идет не о правосудии, а о политическом заказе. Также, он уверен, что у Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры нет доказательств для рассмотрения независимой европейской инстанции по материалам уголовного дела для того, чтобы экс-депутата экстрадировали в Украину.

"Совсем недавно Шепелева обвинили в убийстве полковника МВД Ерохина в 2006-м, банкира Кириченко – в 2003-м, в покушении на банкира Дядечко в 2012-м. Думаю, что обвинения в убийстве и покушении – это просто манипуляция общественным мнением... Понимая отсутствие доказательств по основным финансовым обвинениям, решили обвинить Шепелева в убийствах, чтобы отвернуть от него общественное мнение, лишив поддержки и сочувствия", – сказал Шепелев-старший.

При этом он отметил, что считает обвинения в убийстве абсурдными. "Думаю, целями заказчиков дела против Шепелева может быть получение информации и компромата прежде всего на Юлию Тимошенко, сыгравшую важную роль в национализации банка "Родовид". Получение информации на ряд высокопоставленных политиков, с которыми был связан Шепелев во время своей совместной работы в банках", – добавил адвокат.

В частности он считает, что главной целью этих обвинений является намерение переложить ответственность за многомиллиардные убытки "Родовид Банка" с истинных виновников и ответственных должностных лиц на политически удобную фигуру, в качестве которой выступает бывший депутат.

Как сообщали "Комментарии", в начале месяца в Будапеште был задержан бывший народный депутат от БЮТ и Партии регионов Александр Шепелев. Ранее он был объявлен в международный розыск по подозрению в покушении на убийство и хищении средств.

Согласно публикациям СМИ, Шепелев объявлен в розыск в рамках расследования уголовного дела о покушении на жизнь бывшего акционера "Родовид Банка" Сергея Дядечко, совершеного весной 2012 года в с. Софиевская Борщаговка в Киевской области.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!