Главная Новости Политика В Крыму беспредел с выделением земли под застройку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму беспредел с выделением земли под застройку

17 ноября 2004, 12:38
Поделитесь публикацией:
В Крыму беспредел с выделением земли под застройку

В Крыму сложилась ситуация, когда для застройки выделяются земли общего пользования в руки частных лиц, непонятно под каким предлогом, заявляет ззаместитель председателя Крымской Республиканской ассоциации „Экология и Мир” Андрей Артов. Идет застройка и разрушение уникальных природных территорий и экосистем, утверждает специалист, сообщает "Обозреватель".

Как отмечают специалисты, некоторыми фирмами, приближенными к местной власти в Крыму, идет захват земель общего пользования, рекреационных и природоохранных территорий для строительства элитного жилья.

Несколько скандалов, связанных со строительством жилых домов на запрещенных законодательством землях (в парке им. Гагарина и на набережной речки Салгир), разгорелись в Симферополе и продолжаются в судебных инстанциях.

Представитель ассоциации "Экология и Мир" Андрей Артов в частности заявил: "Сейчас мы судимся как третья сторона в поддержку истицы по вопросу застройки заповедной зоны". По его словам, иск подан на городской совет, выдавший разрешение ООО "Профессионал" на строительство на территории парка, что противоречит законодательству и не соответствует генеральному плану развития города Симферополя. Как сообщил специалист, сейчас дело находится в Верховном суде Украины. На самом деле, говорит эколог, это не единственный иск, есть еще два иска от граждан, в которых ассоциация не принимает участия.

О причинах возникновения подобных ситуаций с застройкой в Симферополе, экологи объясняют просто — представитель ООО "Профессионал" является депутатом городского совета Симферополя — этим все и объясняется.

Скандалы с застройкой земельных участков ООО "Профессионал" связаны не только с Симферополем. Как сообщил информированный источник, ООО "Профессионал" активно пытается осваивать и южнобережные земли Крыма.

По информации источника, на данный момент компания получила разрешение ВС АРК на строительство жилых домов в пгт Партенит, вблизи побережья. При этом компания решила несколько отступить от первоначального проекта отвода земли и пытается строить здания в районе действующего оползня. Строительство жилых домов в районе оползня создает реальную угрозу провоцирования оползневых процессов и нанесения значительного ущерба местной экосистеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!