Главная Новости Политика Путин хвастается новым ядерным оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин хвастается новым ядерным оружием

17 ноября 2004, 17:47
Поделитесь публикацией:
Путин хвастается новым ядерным оружием

В ближайшее время в России появятся уникальные, не имеющие аналогов в других ядерных державах разработки в ядерной сфере. Об этом в среду заявил Верховный главнокомандующий Российской Федерации Владимир Путин, выступая на совещании руководящего состава Вооруженных сил.

"У нас не только проводятся исследования и ракетные испытания новейших ракетно-ядерных систем. Уверен, что в ближайшие годы они появятся на вооружении. При том это будут такие разработки, которых нет, и в ближайшие годы не будет у других ядерных государств", — подчеркнул российский президент.

Он также отметил, что одной из основных угроз для России в ближайшее время будет международный терроризм. "Но мы понимаем, что стоит нам ослабить внимание к таким составляющим нашей обороны, как ядерный ракетный щит, то у нас появятся другие угрозы. Поэтому мы и дальше будем настойчиво и последовательно заниматься строительством Вооруженных сил в целом, в том числе и его ядерной составляющей", — сказал Владимир Путин. Он также отметил, что финансирование обороны, разумеется, замедляет экономическое развитие страны, но на эту вынужденную меру Россия пойдет. "Перевооружая армию, мы опираемся на качественно возросшие финансово-экономические возможности", — сказал Путин.

По материалам Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!