Главная Новости Политика Кличко отказался от кулуарных посиделок с Поповым (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко отказался от кулуарных посиделок с Поповым (ДОПОЛНЕНО)

Партия «УДАР» не будет договариваться с главой КГГА Александром Поповым о проведении заседания Киевсовета

18 июля 2013, 16:40
Поделитесь публикацией:
Кличко отказался от кулуарных посиделок с Поповым (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии, приглашение лидеров оппозиционных сил главой КГГА Поповым к "открытому и откровенному диалогу о проведении заседания Киевсовета" является очередной попыткой партии власти втянуть оппозицию в кулуарные переговоры.

"О каком "откровенном" диалоге может идти речь, если власть демонстративно пренебрегает правами киевлян и блокирует назначение выборов в столице? Нынешний Киевсовет нелегитимный и договариваться о проведении незаконной сессии "УДАР" не будет", — отметили в партии.

 В "УДАРе" считают, что должны быть назначены выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета — только так власть может продемонстрировать, что готова услышать общественность и оппозицию.

"Александру Попову, если он так печется о жизни столицы, следует приложить усилия к тому, чтобы в Киеве наконец прошли выборы. И он, как ставленник партии власти, должен убедить свое руководство прекратить нарушать Конституцию и смириться с тем, что власть в столице должны выбирать киевляне, а не назначать Партия регионов", — подчеркнули в пресс-службе партии.

В то же время, народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко заявил, что народные депутаты от "Свободы" готовы встретиться с главой КГГА Александром Поповым в пятницу, 19 июля, пишет "Тиждень".

"Завтра на 12:00 оппозиционные депутаты-киевляне, в том числе и "свободовцы" (я в том числе), пойдем на встречу к Попову и попробуем с ним поговорить", — заявил Ильенко. "Мы бы хотели послушать, что скажет господин Попов ... По последним его заявлениям, он готов бороться за Киев и за проведение выборов в столице. Однако, при этом он до сих пор не подал заявление о выходе из Партии регионов и не подал в отставку с должности главы городской администрации, на которую его назначил Янукович. Если он действительно искренен в своих желаниях и заявлениях, то должен разорвать все связи с партией, которая не голосует за назначение выборов в Киеве, которая фактически уничтожила местное самоуправление в столице и делает все, чтобы в столице эти выборы не были проведены", — заявил Ильенко.

 Как сообщали "Комментарии", глава Киевской городской государственной администрации призвал лидеров оппозиционных фракций 22 июля сесть за стол переговоров относительно проведения заседания сессии Киевсовета. Вместе с тем народные депутаты от "Батькивщины", избранные по мажоритарным округам в Киеве, намерены встретиться с главой КГГА Александром Поповым уже в пятницу, 19 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!