Главная Новости Политика Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций

Глава КГГА Александр Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций – Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком

22 июля 2013, 13:15
Поделитесь публикацией:
Попов отменил встречу с лидерами оппозиционных фракций

Как сообщил источник в КГГА, вместо этого  он решил обсудить сложившуюся ситуацию с профсоюзами бюджетников Киева, которые, в первую очередь, страдают от срыва сессии Киевсовета 11 июля.  .

"Александр Павлович в пятницу встречался с народными депутатами, которые были избраны в киевских мажоритарных округах. Они достигли согласия по нескольким ключевым вопросам, в частности, о необходимости проведения выборов в Киеве. Но не по главному. Оппозиционные депутаты заявили, что будут продолжать блокировать работу Киевсовета. Поэтому Попов провести широкие общественные слушания с трудовыми коллективами, чтобы избежать социального напряжения, а потом уже встретиться с лидерами оппозиционных фракций" — сообщает источник.

Напомним, 11 июля народные депутаты от оппозиции заблокировали работу Киевсовета. В результате около полумиллиона киевлян не смогут получить стимулирующие надбавки, которые выплачиваются из городского бюджета.

В частности, Киевсовет должен принять решение выделении 98,5 млн. грн. намуниципальные надбавки работникам социально-культурной сферы в июле, августе, сентябре. Учителя должны были дополнительно получить 63,5 млн грн, врачи — 28,3 млн. грн, работники культуры — 4,2 млн. грн, работники отрасли "Физическая культура и спорт" — 2,0 млн грн, социальные работники — 0,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!