Главная Новости Политика Захарченко отрапортовал о переаттестации и отправился «в тур» по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко отрапортовал о переаттестации и отправился «в тур» по Украине

В июле этого года МВД провело внеочередную аттестацию личного состава подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также намерено провести аттестацию работников Врадиевского райотдела 

22 июля 2013, 18:15
Поделитесь публикацией:
Захарченко отрапортовал о переаттестации и отправился «в тур» по Украине

Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко во время заседания консультативно-экспертного совета, сообщили "Комментариям" в пресс-службе МВД. 

"Мы начали проверки именно из этого подразделения (подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, — ред.), ведь к нему сейчас возникает наибольшее количество вопросов. На сегодня результаты тестирования еще прорабатываются. Подводятся итоги. Поэтому, если у вас есть какая-то дополнительная информация, которая касается работы сотрудников этого направления, какие-то претензии или замечания — мы готовы выслушать. Итоги аттестации еще не подведены, пока мы все анализируем", — сообщил Захарченко.

Также в соответствии с поручением министра будет проведена внеочередная аттестация работников Врадиевского райотдела УМВД Украины в Николаевской области.

Сейчас завершается подготовительный этап по организации проведения аттестации. Готовятся аттестационные листы на работников, и 1-2 августа 2013 планируется проведение их аттестации с участием работников аппарата МВД. В ведомстве отметили, что о результатах в обязательном порядке будет проинформирована общественность.

Кроме того, Захарченко намерен провести прием граждан в 5 регионах Украины и столице на текущей неделе (с 22 по 26 июля).

По словам главы правоохранительного ведомства, сейчас организовано проведение приема граждан во всех городах Украины. Начиная с сегодняшнего дня прием начался в столице. С 23 июля прием граждан начнется в Киевской области. Кроме этого, уже на этой неделе прием граждан состоится в 4 регионах Украины:

- с 25 по 26 июля — на Луганщине;

- с 23 по 25 июля 2013 в Черкасской и Ровенской областях, а также в Закарпатье.

В МВД также отметили, что руководством ГАИ по направлению своей деятельности в июле-августе запланировано осуществление приема граждан и проведения встреч на всей территории страны.

Вместе с тем, Захарченко также подчеркнул, что в июле этого года МВД уже провело внеочередное аттестации личного состава подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщали "Комментарии", одним из требований "врадиевского шествия" было проведение переаттестации сотрудников милиции.

Ранее Захарченко заявлял, что Министерство внутренних дел намерено провести переаттестацию милиционеров районных отделов, в которых за последние время произошли чрезвычайные ситуации.  

Совет Независимого медиа-профсоюза и Национальный союз журналистов Украины совместно обратились к президенту Виктору Януковичу с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и провести реформу милиции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!