Главная Новости Политика «Свободовца» хотят отправить в СИЗО за избиение «титушек» - Ильенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свободовца» хотят отправить в СИЗО за избиение «титушек» - Ильенко

Сотрудники уголовного розыска задержали «свободовца» Сергея Бондаря в качестве подозреваемого по делу о нападении на оппозиционную акцию в Киеве 18 мая 

23 июля 2013, 06:38
Поделитесь публикацией:
«Свободовца» хотят отправить в СИЗО за избиение «титушек» - Ильенко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко.

"Сергея обвинят в том, что он "побил" спортсменов-титушек!" — написал нардеп.

По его словам, Бондаря в понедельник, 22 июля, на улице выследили и задержали люди в штатском, которые оказались сотрудниками уголовного розыска, а затем отвезли его в печально известное Шевченковское РУВД.

По информации Ильенко, сегодня суд должен избрать Бондар меру пресечения. "Милиция просит суд дать Сергею два месяца СИЗО! – написал он. – Аргументируют тем, что он "нигде не работает" (Сергей является студентом стационара!) и тем, что он "уклонялся от следствия" (ни единой повестки ему не вручали!)"

Ильенко уверен, что произошедшее с Бондарем является политическим преследованием и  месть ему как активному участнику протестных акций и "акций против рейдеров и бандитов".

"Сегодня прессуют десятки "свободовцев", и ситуация с Сергеем Бондарем является частью этого процесса", — подчеркнул Ильенко.

Как сообщали "Комментарии", 18 мая в Киеве во время митинга оппозиции молодые люди спортивного телосложения избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя. По данному факту было открыто уголовное производство в отношении четырех "спортсменов" — Вадима Титушко, Сергея Приходько, Андрея Ярошенко и Михаила Пшука. Их обвиняют в хулиганстве и препятствовании профессиональной деятельности журналистов. Суд над ними продолжится в августе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!