Главная Новости Политика Чехия решила избавиться от нежелательных политбеженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия решила избавиться от нежелательных политбеженцев

Чехия планирует реформировать миграционное законодательство. После реформы чешские спецслужбы получат право вето, когда речь идет о постоянном или временном проживании чужака, а в случае отказа беженец не сможет обратиться в суд

23 июля 2013, 11:35
Поделитесь публикацией:
Чехия решила избавиться от нежелательных политбеженцев

Отношение чешского государства к иностранцам регулируется тремя актами, а именно — законом о свободном передвижении граждан ЕС, законом об охране государственных границ и законом, регламентирующим пребывание иностранцев на территории Чешской Республики.

В ходе обсуждения именно последний законопроект получил больше критических замечаний: например, критиков не устраивает то, что чешские спецслужбы получат право вето, когда речь будет идти о постоянном или временном проживании иностранца, а в случае отказа он не сможет обратиться в суд, пишет "Немецкая волна".

"При таких обстоятельствах те же спецслужбы будут легко находить информаторов из числа иностранцев", — отметил Мартин Розумек из организации, которая занимается политическими и экономическими беженцами.

Вместе с тем Министерство внутренних дел не отказывается от дискуссии с правозащитниками, но подчеркивает: именно вето станет препятствием для тех, кто являет собой угрозу чешской демократии.

В свою очередь, представитель министерства Бржетислав Масло объясняет введение жесткого миграционного законодательства требованиями, которые выставляет Праге Евросоюз.

Ожидается, что новые миграционные законопроекты парламент рассмотрит в следующем году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!