Главная Новости Политика После Врадиевки в оппозиции задумались о «полиции европейского образца»
commentss НОВОСТИ Все новости

После Врадиевки в оппозиции задумались о «полиции европейского образца»

«УДАР»  разрабатывает проект закона «О полиции» с привлечением предложений общественности

23 июля 2013, 17:52
Поделитесь публикацией:
После Врадиевки в оппозиции задумались о «полиции европейского образца»

Отставка Виталия Захарченко с поста главы МВД — только первый шаг. Следующий — комплекс мероприятий по полному обновлению всей правоохранительной системы

Как заявил замглавы "УДАРа" Виталий Ковальчук в эфире одесской телекомпании "Круг", в настоящее время "УДАР" разрабатывает проект закона "О полиции" с привлечением предложений общественности.

"Мы хотим предложить обществу закон европейского образца. Мы предлагаем создать в том числе, муниципальную милицию, руководители которой должны избираться и освобождаться местными общинами для того, чтобы эти руководители несли ответственность перед людьми", — отметил Ковальчук.

По его словам, без перезагрузки нельзя достичь качественных изменений ни в правоохранительной, ни  в судебной ветви власти.

"Что касается судебной системы, то здесь все зависит от того, действуют судьи при принятии того или иного решения как независимые арбитры или из-за чьей-то указки", — отметил "ударовец".

"Без перезагрузки органов милиции и судебной системы, так как это происходило в Грузии, Прибалтике, Восточной Европе, нам не обойтись", — отметил Ковальчук.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!