Главная Новости Политика Попов решил созвать сессию Киевсовета с помощью детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов решил созвать сессию Киевсовета с помощью детей

КГГА требует от учебных общеобразовательных и образовательных учрежденийдля детей дошкольного возраста (детсады) Киева подписать письма с требованием проведения пленарного заседания сессии Киевсовета

24 июля 2013, 18:45
Поделитесь публикацией:
Попов решил созвать сессию Киевсовета с помощью детей

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе столичной "Батькивщины", шаблон от КГГА поступил в учебные заведения в двух вариантах: в одном адресатом является председатель КГГА Александр Попов и заместитель городского головы — секретарь Киевсовета Галина Герега, в другом — депутаты Киевского городского совета.

Оба текста указаний от КГГА есть в распоряжении столичной организации партии "Батькивщина".

В частности, директорам школ (детских садов) и педколлективам предлагается поставить свои подписи под письмом следующего содержания:

"Уважаемые депутаты Киевсовета!

Коллектив детского сада (школы) № ___________ обращается к депутатам городского совета направить работу на благо киевлян и провести заседание Киевсовета с последующим принятием ряда важных документов. В связи с тем, что решение о внесении изменений в бюджет города Киева заблокирован, медики, учителя и другие работники бюджетной сферы остаются без муниципальных надбавок. А накануне нового учебного года — это сокрушительный удар по семейному бюджету социально незащищенных киевлян и бюджетников. Киевсовет не может отмежеваться от управления городом и прекратить принимать жизненно важные решения. От того, насколько консолидировано и быстро вы будете решать конкретные вопросы, зависит будущее нашей столицы и всех киевлян!
Мы ждем от вас реальных дел, а не политического противостояния!".

В партийной организации отмечают, что шаблон обращения к Попову и Гереге отличается ненамного, прежде всего тем, что депутатов просят "обеспечить проведение пленарного заседания сессии Киевского городского совета с целью рассмотрения и принятия решений о внесении изменений в бюджет города Киева".

Как рассказала "Комментариям" народный депутат от "УДАРа" Наталья Новак, такие действия направлены на дискредитацию оппозиции.

"Это все разговоры, это все политические манипуляции и спекуляции с целью дискредитировать оппозицию, поскольку, я так понимаю, что ему (Александру Попову — ред.) поставлена такая задача. А дискредитировать можно таким способом. И очень жаль, что бюджетникам сейчас рассказывают, что они могли бы получить (надбавки – ред.). Но поскольку решение будет незаконно, не факт, что именно им не придется возвращать эти деньги, т.к. решение было принято незаконной властью. Если бы Попов хотел это сделать, он бы принял это решение до того, как Киевский городской совет потерял легитимность. Но он этого не сделал. А теперь он этих людей подставляет, собирая подписи", — рассказала Новак.

Как сообщали "Комментарии", лидер фракции "Республика Киев" Денис Москаль после встречи с главой КГГА Александром Поповым заявил, что внеочередная сессия Киевсовета должна состояться до 20 чисел августа, но перед этим необходимо достичь компромисса с народными депутатами от оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!