Главная Новости Политика Глава МИД считает, что Тимошенко не помогут резолюции США
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД считает, что Тимошенко не помогут резолюции США

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара считает, что критические резолюции, которые принимает Сенат США по Украине, не помогают решению вопроса, связанного с заключение экс-премьер министра Юлии Тимошенко

25 июля 2013, 19:40
Поделитесь публикацией:
Глава МИД считает, что Тимошенко не помогут резолюции США

"Я думаю, что такие резолюции, во-первых, не решают вопрос Тимошенко. Ведь в принципе это вопросы внутриполитической жизни, международное сообщество может давить, но не будет результата", — сказал он в интервью "Интерфакс-Украина".

Глава МИД признался, что его беспокоит сам факт принятия такого рода резолюций со стороны американского Сената, а также то, что соавторы резолюции ставят вопрос с требованием освободить Тимошенко.

По его словам, это внутригосударственные процессы, которые могут быть разрешены только в правовом поле, исходя из украинского законодательства.

 Как сообщали "Комментарии", комитет по иностранным делам Сената США одобрил резолюцию, в которой содержится призыв к властям Украины освободить экс-премьера Тимошенко.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко останется за решеткой, в Резолюции Сената США может появиться требование ввести персональные санкции против высших должностных лиц Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!