Главная Новости Политика Кравчук: США не пускают к себе украинских политиков по политическим мотивам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравчук: США не пускают к себе украинских политиков по политическим мотивам

21 ноября 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Кравчук: США не пускают к себе украинских политиков по политическим мотивам

Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук считает, что отказ США пускать к себе в страну ряд украинских политиков обусловлен „политическими мотивами”. Такое мнение Кравчук высказал в интервью журналистам в ЦИК, комментируя отказ США выдать визы для въезда в Америку Григория Суркиса, Виктора Пинчка, Геннадия Васильева и двух председателей ОГА, сообщает корреспондент "proUA".

Кравчук отметил, что еще несколько лет назад Советский Союз, "как империя, не выпускал своих граждан за пределы страны точно по таким же политическим мотивам". При этом он подчеркнул, что руководство любой страны может огласить свой список коррупционеров в Украине. При этом Леонид Кравчук задал риторический вопрос: "Неужели коррупционеров нет и в оппозиции?". При этом Кравчук отметил, что тот факт, что оппозиция наперед знает список украинских политиков, которых не будут пускать к себе те или иные страны, доказывает, что ряд стран ведут с ней определенные консультации по политическим вопросам.

Кравчук также высказал мнение, что "данное недоразумение", которое возникло вокруг украинских политиков будет зафиксировано в истории. Кравчук также отметил, что факт отказа США пускать к себе в страну ряд украинских политиков является ни чем иным, как "применением полицейских методов" по отношению к украинцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!