Главная Новости Политика Тимошенко через дочь напомнила, кто инициировал евроинтеграцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко через дочь напомнила, кто инициировал евроинтеграцию

Юлия Тимошенко выразила надежду, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано в ноябре этого года во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 

31 июля 2013, 13:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко через дочь напомнила, кто инициировал евроинтеграцию

Об этом заявила ее дочь Евгения Тимошенко после встречи с матерью в больнице в Харькове, сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина".

"Именно наше правительство вело переговоры о заключении Соглашения об ассоциации и в 2008 году были начаты переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС", — передала слова Юлии Тимошенко Евгения.

"Я очень надеюсь, что все критерии, определенные Советом ЕС как необходимые для подписания Соглашения, будут выполнены правительством Януковича, что позволит подписать его в ноябре во время Саммита Восточного партнерства", — подчеркнула лидер оппозиции.

Она добавила, что "персональная ответственность за это и за судьбу Украины на пути к ЕС лежит именно на Януковиче".

Кроме того, Юлия Тимошенко отметила, что "в стране, которая стремится к ассоциации с Европейским Союзом, не должно быть политических заключенных".

Как сообщали "Комментарии", 15 мая этого года Еврокомиссия поддержала предложение запросить Совет Евросоюза подписать Соглашение об ассоциации тогда, когда Киев выполнит обозначенные ранее критерии. "Сейчас только украинские власти должны решить остающиеся проблемы для того, чтобы подписать Соглашение", — подчеркнули в Комиссии. Посол Германии в Украине Кристоф Вайль не сомневается, что Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано в ноябре во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!