Главная Новости Политика С крымским парламентом будут судиться из-за прогульщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

С крымским парламентом будут судиться из-за прогульщиков

Крымское отделение Комитета избирателей Украины пытается через суд обязать Верховную Раду АРК предоставить информацию о депутатах-прогульщиках

1 августа 2013, 18:21
Поделитесь публикацией:
С крымским парламентом будут судиться из-за прогульщиков

По словам председателя организации Андрея Крысько, иск Крымское отделение КИУ подало в Окружной административный суд Крыма, будет рассматриваться 29 августа, передает  "Радио Свобода".

Ранее Комитет избирателей трижды пытался получить информацию о посещаемости сессий крымского парламента, однако каждый раз в его Секретариате отказывали в удовлетворении запроса на основании того, что такие данные не относятся к разряду документов и являются служебной информацией.

Крысько заявил, что данные о регистрации депутатов фиксируются на определенные носители и по запросу должны быть предоставлены для ознакомления.

Крымское отделение КИУ аргументирует беспочвенность утверждений о том, что данные о депутатах-прогульщиках являются служебной информацией, а также указывает на общественную значимость этих данных и недопустимости их сокрытия, отметил Андрей Крысько.

Как сообщали "Комментарии", по итогу шести парламентских заседаний ГО "ОПОРА" обнародовала рейтинг прогульщиков, который возглавили представители Партии регионов и "Батькивщины". Самыми дисциплинированными оказались депутаты от ВО "Свобода".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!