Главная Новости Политика Как превратить «врадиевский бунт» в спецоперацию ЦРУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Как превратить «врадиевский бунт» в спецоперацию ЦРУ

С помощью ряда информационных вбросов события во Врадиевке начинают подаваться то ли как несерьезный фарс, то ли как оппозиционная провокация 

2 августа 2013, 16:39
Поделитесь публикацией:
Как превратить «врадиевский бунт» в спецоперацию ЦРУ

Похоже, что сейчас кампания по дискредитации "врадиевского бунта" постепенно достигает своего апогея. Сегодня один из главных организаторов так называемого "врадиевского шествия" Василий Любарец заявил о том, что у него двойное гражданство — Украины и США. А это напрямую запрещено законом. И уже скоро в информпространстве начнется поиск "иностранного следа" во "врадиевском бунте" и шире — в действиях оппозиции. Тем более что под редакцией "УНИАН", где проходила конференция Любарца, партии СПАС Эдуарда Коваленко и "Украинский выбор" Виктора Медведчука уже провели митинг, активно "троля" "спецагента ЦРУ". И это только начало…

В течение последних двух недель события, связанные с Врадиевкой, в информационном поле всячески пытаются подать в тонах, направленных на то, чтобы увести тему от реальных событий, прикрываясь различными скандалами. Причем, компрометация ведется как на фактах, связанных с самим изнасилованием, так и с околоврадиевскими акциями. В частности, начали всплывать истории с подкупом митингующих, а также эфемерным политическим следом. Хотя, стоит отметить, что предыдущие попытки бросить тень на "врадиевский бунт" заканчивались либо провалом, либо исключительно локальными успехами.

К примеру, не получилось раскрутить историю с подкупом лидера общественной организации "Коалиция участников помаранчевой революции" Сергея Мельниченко и одного из лидеров УНА-УНСО Игоря "Тополя" Мазура. Напомним, две недели назад в Интернете появилось видео, на котором  активистам предлагали 100 тысяч долларов за то, чтобы они свернули "врадиевское шествие". Скандал вроде бы получился достаточно серьезный. Однако дальше сети и целевой аудитории, которая еще помнит, что такое УНА-УНСО, дело не пошло. Учитывая нераскрученность данных общественных деятелей, появившееся видео могло подействовать разве что на небольшую "тусовку", лично знакомую с этими активистами. И хотя оправдания Мельниченко и Мазура, заключающиеся в том, что с помощью встречи с заказчиками они пытались выведать планы "врага", выглядели неубедительно, этот информповод быстро себя изжил. А осадок, который остался у тех немногих, кто "въехал в тему", вряд ли распространился на общую переоценку событий во Врадиевке.

Еще одна попытка заронить зерно сомнения в истории с Врадиевкой была запущена в начале этой недели, когда в СМИ появилось интервью отца капитана Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании Ирины Крашковой. В интервью высказано подозрение, что Евгения Дрыжака подставил известный по первомайскому округу №132 оппозиционер Аркадий Корнацкий, которому доблестный капитан милиции мешал воровать землю. Дмитрий Дрыжак считает, что могли быть подставные люди, которые совершили насилие над Ириной, а виновным сделали сына. Вот такой вот неожиданный поворот.

Таким образом, в информпространстве начата массированная контратака по поводу врадиевских событий в трех направлениях. Во-первых, это дискредитация организаторов "врадиевского шествия" с помощью создания им имиджа своекорыстных деятелей, готовых за деньги хоть свернуть, хоть развернуть шествие. Во-вторых, предпринята попытка изобразить оппозицию, а именно ее представителя Аркадия Корнацкого проворовавшимся бизнесменом, который с помощью врадиевского скандала отвлекает внимание общественности. И, в-третьих, "врадиевские события" уже начинают ассоциироваться с "гражданином США". Как тут не вспомнить о "порочащих связях" оппозиции с Западом, "американские валенки" и "наколотые апельсины". В результате за всем этим информационным шумом все меньше вспоминается об истинных причинах врадиевского скандала, который превращается то ли в фарс, то ли в оппозиционную провокацию. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!