Главная Новости Политика В годовщину заключения Тимошенко арестовали главу донецкой Батькивщины
commentss НОВОСТИ Все новости

В годовщину заключения Тимошенко арестовали главу донецкой Батькивщины

Сегодня, во вторую годовщину заключения Юлии Тимошенко, был арестован глава Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Константин Матейченко

5 августа 2013, 14:30
Поделитесь публикацией:
В годовщину заключения Тимошенко арестовали главу донецкой Батькивщины

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Батькивщина".

По информации партии, преследование лидера донецких оппозиционеров началось во время парламентской избирательной кампании.

"Символично, что очередная волна политических репрессий против оппозиции началась во вторую годовщину заключения Юлии Тимошенко... Партия ВО "Батькивщина" настаивает на немедленном освобождении Константина Матейченка, который был брошен в тюрьму в результате незаконного своевольного и политически мотивированного судебного решения, наказание всех виновных в политически мотивированных арестах и ​​заключениях", — говорится в сообщении партии.

 В то же время пресс-служба ДОО ВО "Батькивщина" заявляет, что артемовский городской районный суд Донецкой области признал Константина Матейченко виновным по статье 364 ч. 2 (злоупотребление полномочиями должностным лицом).

"Это был не судебный процесс, а откровенная анархия, понимаете! Просто политическая расправа над человеком! .. Пока я не могу комментировать, потому что у меня на руках нет копии приговора, также я должен увидеть Константина Владимировича, которого отвезли в следственный изолятор ... Я даже не знаю, потому что не смог попасть в зал, о каком сроке заключения говорится, — прокурор настаивал на трех годах ... Безусловно, сегодняшний приговор будем обжаловать в апелляционном порядке ", — заявил адвокат Константина Матейченка Евгений Исаев.

Источник фото: пресс-служба ДОО ВО "Батькивщина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!