Главная Новости Политика Ахметов и Клюев уже делят кресло губернатора Николаевщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов и Клюев уже делят кресло губернатора Николаевщины

На пост главы Николаевской облгосадминистрации рассматриваются кандидатуры народного депутата Владимира Наконечного и главы Днепропетровского областного совета Евгения Удода

7 августа 2013, 07:38
Поделитесь публикацией:
Ахметов и Клюев уже делят кресло губернатора Николаевщины

Как сообщили "Комментариям" информированные источники, нынешний губернатор Николаевщины Николай Круглов, вероятнее всего, будет баллотироваться в парламент по "проблемному" первомайскому округу.

По словам источника, вопрос по отставке губернатора был решен после прошлогодних парламентских выборов, когда партия власти проиграла оппозиции на двух мажоритарных округах с центрами в Первомайске и Баштанке.

Напомним, выборы в 132 округе прогремели на всю Украину после нескольких штурмов "Беркутом" окружкома и потасовок между силовиками и митингующими, а округ вошел в пятерку "проблемных", где должны пройти перевыборы. Кроме того, по информации источников, Николай Круглов взял на себя персональные обязательства обеспечить прохождение в парламент по 130 округу одессита Феликса Ольшевского, которого связывают c Юрием Иванющенко. Однако Ольшевский проиграл выборы своему сопернику от "Батькивщины", диpeктopу ПВТФ "Aгpocвит" Игорю Бриченко.

Сейчас Николаевская область попала в сферу интересов группы Рината Ахметова. На место главы облгосадминистрации претендует ставленник вице-премьера Александра Вилкула — глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Кроме того, на должность губернатора Николаевской области рассматривается и креатура секретаря СНБО Андрея Клюева — нардеп-мажоритарщик Владимир Наконечный, который прошел в парламент по 127 округу в Николаеве.

Более подробно о претендентах на кресло николаевского губернатора читайте в материале "Наследство губернатора Николаевщины распилят "донецкие""

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!