Главная Новости Политика «Сервера Сноудена» в Украине искать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сервера Сноудена» в Украине искать не будут

В Партии регионов и КПУ не будут заниматься поиском сервера глобальной американской системы слежки за интернет-пользователями под названием XKeyscore, который якобы расположен в Киеве

12 августа 2013, 14:19
Поделитесь публикацией:
«Сервера Сноудена» в Украине искать не будут

"Сервер – есть он или не есть... Вы сами прекрасно понимаете, что его место расположения – это довольно условная вещь, поскольку сайты многих из наших СМИ находятся в тех же Штатах", — сказал  "Комментариям" лидер Компартии Петр Симоненко.

При этом он отметил, что для него большей проблемой является существование "грантоедовских" структур в Украине. "У нас только в Киеве около полутора тысяч грантоедовских структур. Это – коллективный сервер, который обеспечивает интересы США и западного капитала", — подчеркнул Симоненко.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко отметил, что депутаты никак не смогут проверить появившуюся информацию. "Я уже внес проект постановления о создании временной следственной комиссии, которая должна оценить ущерб и возможные риски по поводу той информации, которую огласил Сноуден. И надеюсь, что уже в сентябре она будет создана", — сказал нардеп.

По словам Колесниченко, этот сервер депутаты могут искать только в формате ТСК. "Депутат не имеет права работать следователем", — отметил он.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что сервера глобальной американской системы слежки за интернет-пользователями под названием XKeyscore, которые применяют сотрудники американских спецслужб, якобы располагаются в более 150 странах мира, в том числе в Киеве и Москве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!