Главная Новости Политика В «Батькивщине» призвали власть «отбросить разногласия» ради ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Батькивщине» призвали власть «отбросить разногласия» ради ЕС

 «Батькивщина» поддерживает проведение Национального круглого стола «Согласие ради европейского будущего» и активно присоединится к его работе 23 августа

14 августа 2013, 17:44
Поделитесь публикацией:
В «Батькивщине» призвали власть «отбросить разногласия» ради ЕС

Глава политсовета "Батькивщины" Арсений Яценюк призвал принять "европейский календарь" и наполнить его конкретными делами, перейдя от слов к делу в деле европейской интеграции.

Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", в партии "поздравляют позицию общественности, которая, отреагировав на инициативу Юлии Тимошенко, приступила к конкретным мерам по организации на базе Национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего" площадки для принятия конкретных решений и планов по европейской интеграции".

"Чрезвычайно важно, чтобы такая инициатива исходила не только от политиков, а в первую очередь от общества, реализовывалась "снизу". … 23 августа Арсений Яценюк и другие члены партии "Батькивщина" примут непосредственное участие в работе политического этапа Национального круглого стола "Согласие ради европейского будущего", — отметили в "Батькивщине".

"Батькивщина" открыта к диалогу и продолжает последовательно призывать Президента Украины, правительство, Партию регионов, оппозиционные партии, общественных активистов отбросить все идеологические, личные и политические разногласия и объединиться вокруг реализации исторической возможности подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Убеждены, что общенациональным приоритетом №1 для нашей страны должна стать целенаправленная работа над выполнением всех без исключения критериев, выдвинутых ЕС для подписания Соглашения об ассоциации", — подчеркнули в "Батькивщине".

Как отмечается в заявлении пресс-службы партии, при этом  первым шагом "должно быть немедленное прекращение выборочного правосудия, политических преследований, освобождение лидера оппозиции Юлии Тимошенко".

 Напомним, 27 июня было обнародовано письмо Юлии Тимошенко, в котором она призвала "немедленно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи, которая будет активно и публично действовать отныне и до вступления в законную силу Соглашения об ассоциации, включая подписание и ратификацию этого документа".

В свою очередь в Партии регионов заявили, что готовы поддержать проведение в парламенте специального дня, посвященного евроинтеграционным законопроектам. При этом проведение круглого стола по Евроинтеграции назвали нецелесообразным: "Парламент должен принимать законы, а сидеть на круглых столах будет не совсем корректно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!