Главная Новости Политика В Луганске запретили «5 канал» и «Эру»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске запретили «5 канал» и «Эру»

24 ноября 2004, 15:48
Поделитесь публикацией:
В Луганске запретили «5 канал» и «Эру»

Внеочередная сессия Луганского областного совета сегодня решила запретить трансляцию "5 канала" и телеканал "Эра" на местном кабельном телевидении. Сессия также приняла решение обратиться к Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания о запрещении этих каналов. Об этом сообщают "Подробности".

Луганские депутаты также обратились к ЦИК немедленно объявить результаты выборов. Сессия осудила "самовольный захват власти" и предложила возбудить уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса Украины. В своем обращении депутаты областного совета кроме прочего отметили, обращаясь к народу Украины: "мы обязаны как должное принять решение ЦИК, независимо от того нравится оно или нет, оставить площади городов и приступить к творческому труду".

Обращаясь к президенту Украины, депутаты требуют от него "обеспечить мир и спокойствие в государстве и передать власть легитимно избранному президенту Украины". Верховной Раде луганские депутаты в своем обращении предложили дать правовую оценку, даже до роспуска, действиям местных советов, которые своими решениями грубо нарушают Конституцию Украины. Депутаты также приняли решение обратиться к депутатам местных советов востока и юга Украины и созвать съезд в Харькове.

ООН, Совету Европы и всем иностранным гражданам, которые находятся на территории Украины, депутаты Луганского облсовета посоветовали воздержаться от оценок результатов выборов до их официального обнародования и призвать своих представителей к взвешенному поведению и прекратить действия, граничащие с вмешательством во внутренние дела Украины.

Некоторые депутаты предлагали президенту Кучме ввести чрезвычайное положение в Украине и выдвинуть ультиматум, что если на протяжении суток президент не предпримет мер для стабилизации ситуации, то прекратить отчисления в бюджет.

Депутаты также выразили удивление по поводу того, что власть не может навести порядок в стране и что милиция не выступает на защиту интересов народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!