Главная Новости Политика Черномырдин: «Витязь» в Украину не приезжал
commentss НОВОСТИ Все новости

Черномырдин: «Витязь» в Украину не приезжал

25 ноября 2004, 11:49
Поделитесь публикацией:
Черномырдин: «Витязь» в Украину не приезжал

Посол России в Украине Виктор Черномырдин опровергает информацию о прибытии в Украину спецподразделений из России для участия в обеспечении общественного порядка. Об этом говорится в заявлении пресс-службы посольства России в Украине, сообщают "Українські Новини".

Черномырдин считает, что распространение такой информации направлено на разжигание антироссийских настроений. "(Эта информация — ) полнейший абсурд и явная провокация, не заслуживающие внимания, если бы не одно обстоятельство: все это имеет своей целью накалить ситуацию, направить ее в антиконституционное русло, разжечь антироссийские настроения", — сказал Черномырдин.

Российский посол обвинил созданный оппозицией Комитет национального спасения в намерении захватить власть любой ценой. "Лидеры оппозиции готовы пойти на все ради захвата власти", — заявил Черномырдин. Однако Черномырдин выразил уверенность, что здравомыслящие люди проявят выдержку, оставаясь приверженными законности и демократии.

Напомним, что Служба безопасности Украины проверяет информацию о прибытии в Украину спецподразделений из России для участия в обеспечении общественного порядка. Согласно законодательству, решение относительно допуска вооруженных формирований других государств на территории Украины подлежит одобрению Верховной Радой.

Вместе с тем, пресс-служба штаба кандидата в Президенты Виктора Ющенко распространила заявление руководителя штаба Александра Зинченко о том, что в Киеве развернуты военные подразделения российского спецназа "Витязь" численностью около 1 тыс. человек, которые были передислоцированы в Украину перед 21 ноября и до сих пор остаются в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!