Главная Новости Политика Колесниченко решил покончить с евроинтеграцией одним ударом
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко решил покончить с евроинтеграцией одним ударом

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предложил Верховной Раде законодательно отказаться от европейской интеграции

20 августа 2013, 14:36
Поделитесь публикацией:
Колесниченко решил покончить с евроинтеграцией одним ударом

Как сообщает сайт возглавляемой Колесниченко организации "Русскоязычная Украина", "регионал" зарегистрировал законопроект "О внесении изменений в законодательство Украины" (относительно внешнеполитического курса Украины) от 20.08.2013, которым отменяются положения законов "Об основах внутренней и внешней политики" и "Об основах национальной безопасности Украины", устанавливающие внешнеполитической целью Украины получение членства в Европейском союзе.

Также законопроектом предлагается отменить указ Президента "Об утверждении Стратегии интеграции Украины в Европейский Союз" и некоторые "евроинтеграционные" распоряжения Кабмина.

"По данным различных социологических опросов в украинском обществе отсутствует объединяющая, или хотя бы доминирующая, позиция относительно вектора внешнеполитического курса государства: присоединение к Таможенному союзу Евразийского экономического сообщества или к Европейскому союзу. Мнение украинского народа по этому вопросу разделились примерно в соотношении 50/50, зачастую, даже с преимуществом в сторону присоединения к Таможенному союзу", — прокомментировал свой законопроект Колесниченко.

"Поэтому, закрепление в украинском законодательстве Верховной Радой Украины, без учета общественного мнения единственного вектора внешнеполитической интеграции — "обретение членства в Европейском Союзе" является нарушением Конституционного принципа народного суверенитета", — считает "регионал".

"Направление курса украинского развития только с европейским вектором противоречит как законодательству, так и экономической целесообразности. Уверен, что принятие закона будет способствовать реализации Конституционного принципа народного суверенитета, приведет к реализации Украиной наиболее выгодной и продуктивной внешнеполитической стратегии, что будет способствовать развитию национальной экономики, построению гражданского общества и достижению высоких социальных стандартов", — считает Колесниченко.

В то же время на официальном сайте Верховной Рады информации о регистрации данного законопроекта на данный момент нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!