Главная Новости Политика Луценко предлагает оппозиции организовать праймериз перед выборами-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагает оппозиции организовать праймериз перед выборами-2015

Основатель «Третьей украинской республики» Юрий Луценко предлагает два механизма для определения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах в 2015 году 

21 августа 2013, 09:41
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагает оппозиции организовать праймериз перед выборами-2015

Об этом он рассказал в интервью изданию "Форбс", как только прилетел во Львов для участия во Всемирном конгрессе украинцев.

"Есть два механизма. Первый – согласование кандидата внутри оппозиционной тройки (Яценюк, Кличко, Тягнибок) с учетом мнений лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко и народного депутата Петра Порошенко", — рассказал Луценко, добавив, что "последний действует как оппозиционный политик, а его президентский рейтинг сопоставим с рейтингом лидера "Свободы" Олега Тягнибока – 4-5%".

"Второй механизм  – инициатива "Третья украинская республика" отрабатывает возможность привлечения финансов для организации праймериз в базовых с социологической точки зрения областях Украины", — рассказал экс-глава МВД. По его словам, поддержать идею могут отдельные международные фонды и украинский бизнес.

По мнению Луценко, праймериз нужны для того, чтобы люди услышали позиции не лидеров, а команд лидеров, и определились, какую команду они хотят поддержать. Этот процесс можно завершить к следующей весне.

Вместе с тем, на данный момент Луценко считает, что в оппозиции Тимошенко готова к президентству больше остальных: "Она – это полная матрица лидера. У всех остальных кандидатов есть плюсы, но не все необходимое. Это не означает, что они не имеют права баллотироваться, но их кандидатуры будут проигрывать Тимошенко".

При этом Луценко считает, что на данный момент она не сможет принимать участие в выборах.

Отметим, что вчера во время открытия Всемирного конгресса украинцев глава политсовета "Батькивщины" Арсений Яценюк заявил, что на сегодняшний день единый кандидат от оппозиции в президенты – это Юлия Тимошенко. Вместе с тем, лидер  "УДАРа" Виталий Кличко также имеет амбициозные планы на участие в президентских выборах в 2015 году.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!