Главная Новости Политика Местное самоуправление становится единственной легитимной властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Местное самоуправление становится единственной легитимной властью

25 ноября 2004, 18:02
Поделитесь публикацией:
Местное самоуправление становится единственной легитимной властью

Чрезвычайный Всеукраинский съезд депутатов местных советов провозгласил, что всю власть в государстве на переходной период должны взять на себя легитимная Верховная Рада и органы местного самоуправления. В своей резолюции съезд объявил, что органы и должностные лица государственной исполнительной власти, причастные к попытке государственного переворота, утратили свою легитимность, сообщают "Українські Новини".

Съезд принял резолюцию, в которой призвал местные советы срочно провести сессии, на которых высказать свою позицию о нелегитимности центральных органов исполнительной власти, причастных к попытке государственного переворота, поддержать Комитет национального спасения и признать Виктора Ющенко президентом Украины.

Съезд создал Всеукраинский центральный исполнительный комитет местных советов для координации органов местного самоуправления. В резолюции делегаты призвали местные советы принять на сессиях решения о создании исполнительных аппаратов районных и областных советов, которые должны взять на себя делегированные функции местных государственных администраций для обеспечения конституционных прав и свобод граждан и нормальной жизнедеятельности районов и областей. Всеукраинский центральный исполнительный комитет местных советов будет координировать работу местных советов в переходной период до инаугурации президента Ющенко и формирования нового состава правительства.

Съезд также призвал сотрудников милиции, прокуратуры, Службы безопасности и военнослужащих признать Виктора Ющенко президентом. "Выполняйте распоряжения законно избранного президента Украины Виктора Ющенко и возглавляемого им Комитета национального спасения", – сказано в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!