Главная Новости Политика Львовская ГАИ присягнула президенту Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская ГАИ присягнула президенту Ющенко

26 ноября 2004, 13:14
Поделитесь публикацией:
Львовская ГАИ присягнула президенту Ющенко

Только что личный состав Государственной автоинспекции во Львовской области перед Львовским областным советом принял присягу на верность украинскому народу и избранному народом президенту Виктору Ющенко. К областному совету приехали около трехсот работников ГАИ области на машинах под звуки сирен, сообщает корреспондент "proUA" из Львова.

По словам заместителя начальника ГАИ во Львовской области Михаила Чапли, на сегодняшнем собрании Ющенко поддержали 90% личного состава, часть инспекторов на время присяги находились на постах. Работники ГАИ также предложили сопровождать автобусы в Киев и контролировать там общественный порядок, – всего едут 150 инспекторов.

Председатель Львовского областного совета Михаил Сендак поблагодарил работников областной ГАИ за их шаг и попросил служить украинскому народу. Он также представил правоохранителям исполняющего обязанности начальника УМВДУ во Львовской области Михаила Ваврина и попросил подчиняться только ему. “Прошу вас не выполнять приказов ни Сало ни Скибы”, – подчеркнул Сендак.

Михаил Ваврин напомнил работникам областной ГАИ о декрете, который издал Ющенко об охране общественного порядка в Украине, и попросил их выполнять его.

Кроме того, начальник Главного управления МЧС Украины во Львовской области С.Дмитровский в обращении к жителям области заверил, что личный состав Народной службы спасения “01” присягал на верность украинскому народу, а потому служил, служит и будет служить ему всегда под лозунгом “Предотвратить, спасти, помочь”.

Стало известно, что весь без исключения руководящий состав УМВДУ во Львовской области и управления МВД Львова подписал обращение к жителям области и сотрудникам правоохранительных органов, в котором заявил, что не хочет быть “кнутом для собственного народа”: “Надеемся, что решение Верховного Суда Украины о приостановлении опубликования результатов выборов президента разрешит мирным цивилизованным путем выйти из политического кризиса, который существует сегодня”, – говорится в обращении. Руководители силовых подразделений также указали, что руководство УМВДУ во Львовской области не давало преступных приказов и никогда их не будет давать. “Мы остаемся верными присяге украинскому народу и призываем к этому весь личный состав милиции Львовщины и работников других правоохранительных органов”, – заявили руководители милиции.

Как сообщает Центр общественных связей УМВДУ во Львовской области, первым документ подписал Олег Сало, которого Львовский областной совет отстранил от выполнения обязанностей начальника УМВДУ во Львовской области. Вслед за ним свою подпись поставил еще семьдесят один правоохранитель. Решение обратиться к народу было принято на собрании, которое началось сегодня в 9.30.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!